Regione Abruzzo
Alto Contrasto Reimposta
Area Protetta
Menu
Menu
Stemma

Contatti

 

Indirizzo Municipio:  Strada Provinciale 47 n. 2 Frazione Cunetta, 64040 Cortino TE
Centralino:  0861 64112
Fax:  0861 64331

 

INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA

Email Sindaco: sindaco@comune.cortino.te.it

Email Ufficio Protocollo:  protocollo@comune.cortino.te.it

PEC Ufficio Protocollo: protocollogenerale@pec.comune.cortino.te.it

Email Segretario Comunale: segretario@comune.cortino.te.it

Email Ufficio Servizi Demografici: servizidemografici@comune.cortino.te.it

PEC Ufficio Servizi Demografici: servizi.demografici@pec.comune.cortino.te.it

Email Ufficio Ragioneria: ragioneria@comune.cortino.te.it

PEC Ufficio Ragioneria: ragioneria@pec.comune.cortino.te.it

Email Ufficio Tecnico: servizitecnici@comune.cortino.te.it

PEC Ufficio Tecnico: ufficio.tecnico@pec.comune.cortino.te.it

PEC SUAP: suap@pec.comune.cortino.te.it

Email Ufficio Vigili: vigili@comune.cortino.te.it 

Ultime Notizie

18/01/2022

VADEMECUM PER LA RACCOLTA DEI RIFIUTI NEL PERIODO DI QUARANTENA

Pubblicato in: Notizie

Leggi di più
14/01/2022

Smaltimento rifiuti COVID-19

Pubblicato in: Notizie

Leggi di più
10/01/2022

Programma vaccinale Comune di Cortino

Pubblicato in: Notizie

Leggi di più
05/01/2022

SISMA 2016: MODULO RIMODULAZIONE CAS - TERMINE ULTIMO DI PRESENTAZIONE 15 GENNAIO 2022

Pubblicato in: Sisma 2016

Leggi di più
Tutte le notizie

Utilità

Amministrazione Trasparente
SUAP
Uffici
Albo Pretorio
IMU
Modulistica
Delibere
TASI
Privacy UE GDPR
Determine
Fatturazione Elettronica
Dati territoriali ed urbanistici
Ordinanze
Calcolo IUC
Regolamenti